ПРОДАЖИ LADA В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ ВЫРОСЛИ НА 42,5%

LADA_Vesta_(2).jpg (568 KB)

По итогам марта 2024 года продажи легковых и лёгких коммерческих автомобилей LADA в РФ составили 42 840 единиц – это наибольший показатель за последние 11 лет. Итоги мартовских продаж также на 53,6% выше, чем в феврале 2024 года и на 83,6% выше в сравнении с мартом 2023 года.

LADA Vesta нового поколения показала свой лучший результат с начала продаж – 11 703 автомобиля (плюс 71,6% к февралю 2024 года). В рамках всего семейства Vesta это наивысший показатель продаж с июня 2021 года.

LADA Granta в марте также показала высокий уровень спроса: 20 412 автомобилей, это второй результат по объемам продаж за всю историю модели. Объем продаж в марте 2024 года на 59,5% выше результата февраля, и на 25,6% выше, чем результат марта прошлого года.

Продажи семейства NIVA в марте 2024 года составили 10 028 автомобиля, что на 56% выше марта 2023 года.

Всего за три месяца 2024 года в России продано 91563 легковых и лёгких коммерческих LADA, что на 42,5% выше итогов аналогичного периода прошлого года.

Президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов: «Компания продолжает выполнять план производства 2024 года, который утвердил Совет директоров. В первом квартале, по сравнению с 2023 годом, выпуск автомобилей в Тольятти увеличился более чем на 70% и составил почти 116 тысяч автомобилей». К сожалению, мы продолжаем наблюдать крайне агрессивную ценовую экспансию со стороны импортируемых автомобилей китайских брендов, которые не заинтересованы и не видят стимула в локализации своего производства в России, что загрузило бы дополнительными заказами и российскую компонентную отрасль. Аналитики отмечают, что у ряда пришедших в Россию восточных брендов наблюдается дефицит запчастей, а у автосервисов – сложности с заказом деталей для обслуживания и ремонта».

.

ТЕХНО ТЕМП

г. Краснодар, ул. Бородинская, 160/3

8 861 279 45 45

вернуться

другие новости

    +7 (861) 202 53 16
    ООО Техно-Темп
    ул. Бородинская, 160/3
    ОГРН 1062312034620
    ИНН 2312127750
    8 800 700 52 32
    Клиентская служба LADA
    звонок по России бесплатный
    Под управлением

    Правовая информация

    Рекомендованные розничные цены указаны с учетом максимальной выгоды по действующим акциям.

    Информация о технических характеристиках, составе комплектаций, цветовой гамме и рекомендованных розничных ценах, опубликованных на официальном сайте АО «АВТОВАЗ» (www.lada.ru), носит справочный характер и ни при каких обстоятельствах не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ч.2 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации обращайтесь к официальным дилерам АО «АВТОВАЗ».

    Политика АО «АВТОВАЗ» в отношении персональных данных

    В соответствии с требованиями ст. 10.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее по тексту Закон о персональных данных) персональные данные сотрудников размещены на сайте с учетом полученных согласий сотрудников. Кроме того на сайте размещены отзывы клиентов, персональные данные в которых размещены с учетом полученных согласий клиентов и в рамках требований Закона о персональных данных